查询结果


共273个结果

过程环节类别 年级 院系 专业 学生 具体时间 具体地点 组长 组员
预答辩 2018 物理工程学院 凝聚态物理 邢彩虹(180318110406)
胡俊涛(180318110403)
王东晖(180318110402)
李懋(180318110404)
高子健(180318110405)
周玉林(180318110401)
2021-04-13 14:00:00 图书馆111会议室 李小红(教授,材料物性分析) 李新忠(教授,光电信息技术),雷建飞(副教授,光电功能材料),琚伟伟(副教授,材料物性分析),雍永亮(副教授,材料物性分析)
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 李明岩(180318010025) 2021-03-26 14:20:00 西苑校区5号楼2楼202会议室 雷贤卿(教授,机械制造) 李济顺(教授,机械制造) 司东宏(教高,机械设计) 刘春阳(副教授,测仪) 李伦(教授级高工,机械工程)
预答辩 2018 车辆与交通工程学院 机械工程 梁丹阳(180318030176)
贾世奇(180318030159)
时佳威(180318030158)
2021-04-01 14:00:00 西苑校区2-231 郭志军(教授/车辆工程) 曹付义(副教授/车辆工程) 马心坦(副教授/车辆工程) 李忠利(副教授/车辆工程) 高爱云(副教授/车辆工程) 杨晴霞(讲师/车辆工程)
预答辩 2018 材料科学与工程学院 材料科学与工程 连鑫鑫(180318020131)
秦聪慧(180318020119)
孙艳艳(180318020151)
2021-04-14 15:00:00 工科1-247 孙浩亮(组长,副教授,材料科学与工程) 马景灵(副教授,材料科学与工程),李海涛(副教授,材料科学与工程),韩超(讲师,材料科学与工程),张鹏飞(副教授,材料科学与工程)。
中期考核 2017 材料科学与工程学院 材料加工工程 于华(175300000011) 2021-03-26 10:30:00 工科1-261 徐流杰(教授,材料科学与工程) 张柯柯(教授,材料科学与工程),邱然锋(教授,材料科学与工程),张凌峰(教授,材料科学与工程),石红信(副教授,材料科学与工程),潘昆明(副教授,材料科学与工程)
预答辩 2018 食品与生物工程学院 生物学 凌铮铮(180318090341)
黎晏辰(180318090335)
贺健(180318090338)
2021-03-25 08:30:00 工科4-247 任广跃(教授,农产品加工) 段续(教授,农产品加工) 刘云宏(教授,农产品加工) 尤晓颜(副教授,环境微生物组学) 陈俊亮(副教授,食品加工) 李琳琳(讲师,农产品加工)
预答辩 2018 土木工程学院 土木水利 李梦微(180318070297)
雷居强(180318070296)
陈泽盟(180318070294)
宁凯洋(180318070292)
张敏(180318070295)
黄超远(180318070291)
李通(180318070290)
2021-04-12 08:30:00 工科3号楼226会议室 马建军(副教授,土木工程) 梁斌(教授,土木工程) 张伟(教授,土木工程) 高笑娟(教授,土木工程) 焦燏烽(副教授,土木工程) 谢镭(副教授,土木工程)
预答辩 2018 土木工程学院 空调冷热源工程 宋梦宇(180318070286)
候召宁(180318070285)
2021-04-12 10:00:00 工3-310 马爱华(副教授,土木工程) 谢镭(副教授,土木工程) 袁俊飞(副教授,土木工程) 任秀宏(副教授,土木工程) 王占伟(副教授,土木工程)
预答辩 2018 电气工程学院 电气工程 赵祺(180318060273) 2021-03-20 08:00:00 开元校区工科2-313 张春阳 教授 电气工程 卜文绍,教授,电气工程 黄景涛 副教授 电气工程 闫青源 副教授,电气工程 丁喆 副教授,电气工程 张雷 副教授,电气工程 徐迎曦 副教授,电气工程
预答辩 2018 车辆与交通工程学院 机械工程 张伟(180318030185)
徐鑫(180318030180)
余佳衡(180318030192)
韩冰(180318030194)
魏俊(180318030187)
胡晨明(180318030188)
孟垚(180318030186)
李贤哲(180318030195)
李书苑(180318030190)
2021-04-01 14:00:00 西苑校区2-313 郭志军(教授/车辆工程) 曹付义(副教授/车辆工程) 马心坦(副教授/车辆工程) 李忠利(副教授/车辆工程) 高爱云(副教授/车辆工程) 杨晴霞(讲师/车辆工程)
预答辩 2018 食品与生物工程学院 食品工程 候增超(180318090368) 2021-03-25 08:30:00 工科4-241 古绍彬(教授,益生菌资源挖掘与应用) 何佳(教授,酿造技术与工程) 王大红(副教授,酿造技术与工程) 李市场(副教授,酿造技术与工程) 原江锋(副教授,酿造技术与工程) 孙建瑞(秘书,讲师,益生菌资源挖掘与应用)
预答辩 2018 动物科技学院 兽医学 张玉云(180218250875)
段锦(180318250855)
陈亮亮(180318250856)
韩东起(180218250889)
白荣臻(180318250859)
戚百川(180318250858)
杨静云(180318250848)
路霞(180318250849)
丁海燕(180318250854)
石胜丽(180318250857)
2021-04-12 08:30:00 农科2号楼336 董发明,教授,兽医学 闫文朝,副教授,兽医学 杨帆,副教授,兽医学 张才,副教授,兽医学 汪纪仓,副教授,兽医学
预答辩 2018 艺术与设计学院 工业设计 赵倩(180318120407) 2021-03-20 08:30:00 医科1-607 裴学胜(副教授,机械) 左洪亮(副教授,机械) 许占民(副教授,机械) 王小芳(副教授,机械) 何文波(副教授,机械)
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 王全坤(180318010020)
王亚锋(180318010080)
黄照翔(180318010008)
赵朋飞(180318010061)
李琛(180318010079)
甄瑞涛(180318010017)
杨元(180318010012)
2021-03-29 14:00:00 西苑校区4号楼216会议室 毛鹏军,教授,机械工程 李阁强,教授,机械工程 仲志丹,副教授,机械工程 库祥臣,副教授,机械工程 徐莉萍,副教授,机械工程 彭建军,讲师,秘书
中期考核 2018 信息工程学院 计算机技术 李博韬(180318050265) 2021-04-08 18:00:00 开元校区工科2-601 刘勇 教授 计算机科学于技术 吴庆涛 教授 计算机科学与技术 张明川 教授 计算机科学与技术 董永生 副教授 计算机科学与技术 刘刚 副教授 计算机科学与技术 赵长伟(秘书) 讲师 计算机科学与技术
预答辩 2018 临床医学院 临床检验诊断学 陈丽岩(180318280957) 2021-04-14 16:30:00 一附院景华院区门诊楼2楼检验科示教室 许德英、副主任技师、临床细胞学 赵崇高、王婧婧、简雪峰、程国平
预答辩 2018 数学与统计学院 数学 马亚楠(180318100392) 2021-04-08 14:00:00 开元工科4-605 尚有林(教授 运筹与优化) 侯海龙(教授 代数图论) 许丽萍(教授 微分方程) 阮春蕾(副教授 多尺度建模) 许建楼(副教授 图像处理)
预答辩 2018 化工与制药学院 高分子化学与物理 黄赛赛(180318080315)
吴东阳(180318080316)
吴兰兰(180318080317)
周碧钰(180318080318)
贺云鹏(180318080319)
董晓光(170317080254)
2021-04-02 08:15:00 工科5-233 陆昶 教授,高分子材料 潘炳力教授,高分子物理; 李军波教授,高分子化学; 刘继纯副教授,高分子材料; 赫玉欣副教授,高分子材料; 秘书:余志强博士
预答辩 2018 材料科学与工程学院 材料科学与工程 史浩鹏(180318020106)
戚尧(180318020113)
2021-04-14 08:30:00 工科1-231 任凤章 教授 材料科学与工程 朱宏喜 副教授 材料科学与工程,张清 副教授 材料科学与工程,朱利敏 副教授 材料科学与工程,陈君 高级实验师 材料科学与工程,秘书:陈晓亚
预答辩 2018 信息工程学院 计算机科学与技术 王京京(180318050223)
张培根(180318050264)
刘宏(180318050259)
张智勇(180318050215)
贾怡婧(180318050243)
2021-03-18 14:30:00 开元校区工科2-601 刘中华 教授 计算机科学与技术 黄广君 教授 计算机科学与技术 董永生 副教授 计算机科学与技术 刘 刚 副教授 计算机科学与技术 郑林涛 副教授 计算机科学与技术 刘 森 讲师(秘书) 计算机科学与技术
预答辩 2018 医学院 生物学 韩苗苗(180318200768)
王浩洁(180318200771)
刘红丽(180318200765)
兰子君(180318200769)
高稳稳(180318200770)
韩笑(180318200766)
胡利娜(180318200767)
2021-04-07 08:00:00 医科1-302 李三强教授 肝病分子机制 席守民教授 代谢性疾病研究;王冬梅教授 神经药理;沈国民副教授 VitK靶蛋白结构;李智涛副教授 抗体制备;陈义祥副教授 肿瘤分子机制;郝雪琴副教授 心血管疾病研究
预答辩 2018 法学院 马克思主义法学 万政伸(180318150436) 2021-04-01 09:00:00 文1-1018 张景峰(教授,宪法学与行政法学) 杨连专(教授,民商法学)郭国坚(副教授,法理学)杨艺红(副教授,诉讼法学)林国强(副教授,诉讼法学)
预答辩 2018 土木工程学院 工程力学 徐鑫东(180318070284) 2021-04-12 14:00:00 工科3号楼226会议室 王彦生(教授,工程力学与土木工程) 虞跨海(教授,工程力学与土木工程) 王文胜(副教授,工程力学与土木工程) 于英霞(副教授,工程力学与土木工程) 徐东明(副教授,工程力学与土木工程) 张萍(副教授,工程力学与土木工程)
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 韩天豪(180318010043) 2021-03-25 15:10:00 西苑校区3号楼515会议室 张占立 教授 机械工程 刘延斌 教授 机械工程 尚振东 副教授 机械工程 李云峰 副教授 机械工程 库祥臣 副教授 机械工程
预答辩 2018 材料科学与工程学院 材料科学与工程 张肖飞(180318020130) 2021-04-13 08:30:00 工科1-5045 邱然锋(教授,材料科学与工程) 赵培峰(副教授,材料科学与工程)、石红信(副教授,材料科学与工程)、肖笑(副教授,材料科学与工程)、张占领(教授,材料科学与工程)
专业实践 2018 化工与制药学院 化学工程 刘全兴(180318080327)
李添锦(180318080323)
胡江霞(180318080324)
张梁燕(180318080325)
王永鑫(180318080326)
2020-04-19 22:01:00 洛阳市北苑陶瓷有限公司 张军(教授/化学工程) 卢伟伟(教授/化学工程),姚开胜(教授/化学工程),许爱荣(教授/化学工程),高嘉屿(教授/化学工程),刘振(教授/化学工程)
专业实践 2019 材料科学与工程学院 材料工程 李飞(190319020147)
马云飞(190319020149)
2021-04-06 14:30:00 工科1-5059 倪锋(组长,材料科学与工程) 皇涛(材料科学与工程),孙浩亮(材料科学与工程),张彦敏(材料科学与工程),马景灵(材料科学与工程)
预答辩 2018 食品与生物工程学院 食品加工与安全 孟继秋(180318090387)
马帅帅(180318090376)
2021-03-26 14:00:00 工科4-209 殷勇(教授,食品/农产品检测与智能分析) 李兆周(副教授,食品安全检测与评价) 李道敏(副教授,食品安全检测与评价) 于慧春(副教授,食品品质无损检测) 陈秀金(副教授,食品安全快速检测技术) 牛华伟(秘书,讲师,食品安全检测与评价)
预答辩 2018 食品与生物工程学院 食品生物技术 李根(180318090352) 2021-03-26 15:00:00 工科4-247 罗磊(教授,农产品加工与贮藏) 任国艳(副教授,食品生物技术) 樊金玲(教授,食品科学) 张晓宇(副教授,食品科学) 邱智军(副教授,生物学) 马丽苹(副教授,食品科学)
专业实践 2018 机电工程学院 机械 张帅(180318010033) 2021-03-26 14:30:00 西苑校区3号楼515会议室 杨晓英,教授,管理科学与工程 徐恺,副教授,机械工程 徐巧玉,副教授,仪器仪表 李云峰,副教授,机械工程 符可惠,校外,教授级高工,机械工程
专业实践 2018 机电工程学院 机械工程 高昌彬(180318010053)
孟思远(180318010057)
张开哲(180318010073)
2021-03-28 09:00:00 西苑校区10号楼818会议室 邓四二 教授,机械工程 李鸿亮 研高,机械工程,校外 苏冰 副教授,机械工程 牛荣军 副教授,机械工程 王恒迪 副教授,机械工程
预答辩 2018 临床医学院 眼科学 王世娟(202469)
李怡文(180318281013)
王雪婷(180318281011)
宋文利(260024)
2021-04-13 14:30:00 一附院门诊楼7楼眼科示教室 魏菁、主任医师、眼底病 赵勇洁、王怡、付立红、李博
预答辩 2018 食品与生物工程学院 生物学 陈煜(180318090336) 2021-03-26 15:00:00 工科4-247 罗磊(教授,农产品加工与贮藏) 任国艳(副教授,食品生物技术) 樊金玲(教授,食品科学) 张晓宇(副教授,食品科学) 邱智军(副教授,生物学) 马丽苹(秘书,副教授,食品科学)
预答辩 2018 材料科学与工程学院 材料工程 杨赛赛(180318020150)
武莹莹(180318020154)
2021-04-16 14:30:00 工科1-375 谢敬佩(教授、材料科学与工程) 王文焱(教授、材料科学与工程)、王爱琴(教授、材料科学与工程) 柳培(讲师、材料科学与工程) 毛志平(讲师、材料科学与工程) 马窦琴(讲师、材料科学与工程)
预答辩 2018 电气工程学院 电力电子与电力传动 卢盼超(180318060271) 2021-03-20 08:00:00 开元校区工科2-313 张春阳 教授 电气工程 卜文绍,教授,电气工程 黄景涛 副教授 电气工程 闫青源 副教授,电气工程 丁喆 副教授,电气工程 张雷 副教授,电气工程 徐迎曦 副教授,电气工程
预答辩 2018 食品与生物工程学院 生物学 李晶晶(180318090337)
程豪杰(180318090340)
顾玉卿(180318090339)
2021-03-24 08:00:00 工科4-241 秦翠丽(教授,病原微生物及其检测) 汪伦记(副教授,资源微生物利用与发酵研究) 宫强(副教授,病原微生物及其检测) 牛明福(副教授,抑菌活性物质研究) 侯颖(副教授,资源微生物) 纠敏(秘书,副教授,资源微生物利用与发酵研究)
预答辩 2018 管理学院 会计 李雨萌(180218190763) 2021-04-09 08:30:00 开元校区文科一号楼231 张项民 教授 管理科学与工程 闫梅 教授 工商管理 段海艳 教授 工商管理 吕丽 副教授 工商管理 韩德超 副教授 工商管理
预答辩 2018 化工与制药学院 化学工程 齐凯言(180318080322)
何红振(180318080328)
2021-04-13 08:30:00 工科5-227 马军营(教授,有机化学) 郭旭明(副教授、有机) 刘 普(教授、天然有机) 周惠云(副教授、药理学) 梁 菊(副教授、药理学)
专业实践 2018 电气工程学院 电气工程 屠晓婉(180318060280) 2021-04-09 08:00:00 工2-313 张春阳(教授、电气工程) 黄景涛(副教授、电气工程)、卜文紹(教授、电气工程)、张雷(副教授、电气工程)、闫青源(副教授、电气工程)、付存法(校外专家)(教授级高工,电气工程)、徐迎曦(秘书)(副教授、电气工程)。
预答辩 2018 电气工程学院 电气工程 弓少康(180318060268) 2021-03-20 08:00:00 开元校区工科2-313 张春阳 教授 电气工程 卜文绍,教授,电气工程 黄景涛 副教授 电气工程 闫青源 副教授,电气工程 丁喆 副教授,电气工程 张雷 副教授,电气工程 徐迎曦 副教授,电气工程
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 周群起(180318010064)
刘理想(180318010038)
于晓文(180318010045)
赵文奎(180318010035)
楚旭(180318010046)
闫杰(180318010092)
崔国庆(180318010065)
2021-04-01 14:00:00 西苑校区4号楼216会议室 韩建海,教授,机械工程 李阁强(教授,机械工程) 仲志丹(副教授,机械工程) 库祥臣(副教授,机械工程) 徐莉萍(副教授,机械工程) 李跃松(副教授,机械工程)
预答辩 2018 食品与生物工程学院 食品加工与安全 张萌(180318090377) 2021-03-25 08:30:00 工科4-241 古绍彬(教授,益生菌资源挖掘与应用) 何佳(教授,酿造技术与工程) 王大红(副教授,酿造技术与工程) 李市场(副教授,酿造技术与工程) 原江锋(副教授,酿造技术与工程) 孙建瑞(讲师,益生菌资源挖掘与应用)
预答辩 2018 临床医学院 影像医学与核医学 张延超(180318280993)
张剑(180318280956)
罗要国(180318280960)
尚怡然(180318280991)
侯玲霞(180318280992)
2021-04-14 14:30:00 一附院景华院区门诊楼负一楼影像中心阅片室 陈殿森、主任医师、放射医学 张周龙、牛焕章、胡斌、陈胜江
预答辩 2018 食品与生物工程学院 食品生物技术 杜晓芳(180318090348) 2021-03-26 14:00:00 工科4-209 殷勇(教授,食品/农产品检测与智能分析) 李兆周(副教授,食品安全检测与评价) 李道敏(副教授,食品安全检测与评价) 于慧春(副教授,食品品质无损检测) 陈秀金(副教授,食品安全快速检测技术) 牛华伟(秘书,讲师,食品安全检测与评价)
预答辩 2018 农学院 作物学 杨中帅(180318240811)
魏永涛(180318240808)
沈思涵(180318240819)
武岩岩(180318240810)
刘南蝶(180318240828)
李雪(180318240833)
薛华龙(180318240825)
侯林欣(180318240806)
马宜林(180318240809)
乔鑫鑫(180318240807)
2021-04-09 08:00:00 农科1号楼215 付国占(教授/农学) 王贺正(副教授/ 农学) 焦念元(教授/农学) 刘领(副教授/农学) 王小东(副教授/农学) 徐国伟(副教授/农学) 黄明(副教授/农学) 尹飞(副教授/农学)
预答辩 2018 临床医学院 内科学 周瑶(180318280975)
袁江云(097025)
杨晓旭(180318280979)
申改婷(180318280969)
普兆坤(180318280978)
秦梦(180318280970)
张晓莹(180318280971)
2021-04-14 08:30:00 一附院景华院区心血管病医院2楼会议室 杨旭明、主任医师、心脏疾病 李志娟、王绍欣、来利红、杨喜山、赵狄
奖惩记录 2019 材料科学与工程学院 材料工程 李飞(190319020147) 2021-04-06 14:30:00 工科1-5059 倪锋(组长,材料科学与工程) 皇涛(材料科学与工程),孙浩亮(材料科学与工程),张彦敏(材料科学与工程),马景灵(材料科学与工程)
预答辩 2018 艺术与设计学院 工业设计工程 吕辰茜(180318120421)
王博文(180318120416)
赵文琦(180318120410)
郜亚倩(180318120415)
李珂(180318120414)
安哲静(180318120411)
王艺琳(180318120417)
2021-03-20 09:00:00 医科1-607 裴学胜(副教授,机械) 左洪亮(副教授,机械) 许占民(副教授,机械) 王小芳(副教授,机械) 何文波(副教授,机械)
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 陈云鹏(180318010052) 2021-03-26 15:20:00 西苑校区5号楼2楼202会议室 雷贤卿(教授,机械制造) 李济顺(教授,机械制造) 司东宏(教高,机械设计) 刘春阳(副教授,测仪) 李伦(教授级高工,机械工程)
专业实践 2018 车辆与交通工程学院 机械 李书苑(180318030190)
张伟(180318030185)
徐鑫(180318030180)
余佳衡(180318030192)
韩冰(180318030194)
魏俊(180318030187)
胡晨明(180318030188)
梁丹阳(180318030176)
孟垚(180318030186)
李贤哲(180318030195)
2021-04-02 08:00:00 西苑校区2-313 郭志军(教授/车辆工程) 曹付义(副教授/车辆工程) 马心坦(副教授/车辆工程) 李忠利(副教授/车辆工程) 贾方(高工/车辆工程)
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 杨梦科(180318010003) 2021-03-26 09:20:00 西苑校区5号楼419会议室 马文锁,教授,机械工程 刘延斌,教授,机械工程 贾晨辉,教授,机械工程 刘红彬,教授,机械工程 陈龙,教授,机械工程 张壮雅,讲师,秘书
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 徐金波(180318010037)
刘博(180318010090)
耿乾(180318010066)
赵杨(180318010063)
祝晨旭(180318010006)
李鹏举(180318010058)
2021-04-01 08:00:00 西苑校区4号楼216会议室 韩建海,教授,机械工程 李阁强(教授,机械工程) 仲志丹(副教授,机械工程) 库祥臣(副教授,机械工程) 徐莉萍(副教授,机械工程) 郭冰菁(副教授,机械工程)
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 郭全圆(180318010060) 2021-03-22 15:20:00 西苑校区3号楼105会议室 贾现召,教授,机械工程 段明德(教授,机械工程) 刘红彬(教授,机械工程) 刘永刚(副教授,机械工程) 吕峰(副教授,工业工程) 李伦(正高工,机械工程)
预答辩 2018 电气工程学院 电力电子与电力传动 黄文文(180318060269) 2021-03-20 08:00:00 开元校区工科2-313 张春阳 教授 电气工程 卜文绍,教授,电气工程 黄景涛 副教授 电气工程 闫青源 副教授,电气工程 丁喆 副教授,电气工程 张雷 副教授,电气工程 徐迎曦 副教授,电气工程
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 郭阳阳(180318010077)
刘志飞(180318010071)
闫晨宵(180318010070)
张松林(180318010081)
王永军(180318010069)
朱其萍(180318010050)
2021-03-27 14:00:00 西苑校区3号楼515会议室 雷贤卿,教授,机械工程 王晓强,教授,机械工程 徐红玉,教授,机械工程 张丰收,教授,机械工程 王斌,副教授,机械工程
预答辩 2018 法学院 马克思主义法学 高晓瑛(180318150437) 2021-04-01 09:00:00 文1-1018 张景峰(教授,宪法学与行政法学) 杨连专(教授,民商法学)郭国坚(副教授,法理学)杨艺红(副教授,诉讼法学)林国强(副教授,诉讼法学)
专业实践 2018 电气工程学院 电气工程 张军朋(180318060279) 2021-04-09 08:00:00 工2-313 张春阳(教授、电气工程) 黄景涛(副教授、电气工程)、卜文紹(教授、电气工程)、张雷(副教授、电气工程)、闫青源(副教授、电气工程)、付存法(校外专家)(教授级高工,电气工程)、徐迎曦(秘书)(副教授、电气工程)。
预答辩 2018 动物科技学院 畜牧学 郭姝(180318250843) 2021-04-12 08:30:00 农科2号楼331 王占彬,教授,畜牧学 王建平,教授,畜牧学 赵淑娟,教授,畜牧学 孙平,副教授,草学 熊建利(评委兼秘书),副教授,渔业发展
预答辩 2018 动物科技学院 畜牧 吕毅(180318250866)
毕文明(180318250868)
吴燕(180318250867)
李松旺(180318250869)
李世豪(180318250865)
2021-04-12 08:30:00 农科2号楼331 王占彬,教授,畜牧学 王建平,教授,畜牧学 赵淑娟,教授,畜牧学 孙平,副教授,草学 熊建利(评委兼秘书),副教授,渔业发展
预答辩 2018 信息工程学院 计算机科学与技术 崔高林(180318050257)
徐艳艳(180318050221)
赵婷(180318050256)
张超武(180318050219)
张桂芳(180318050245)
卫新乐(180318050216)
2021-03-17 08:10:00 开元校区工科2-601 张志勇 教授 计算机科学与技术 王辉 教授 计算机科学与技术 刘勇 教授 计算机科学与技术 陈家新 教授 计算机科学与技术 黄广君 教授 计算机科学与技术 赵长伟 讲师(秘书) 计算机科学与技术
专业实践 2018 电气工程学院 电气工程 熊飞飞(180318060274) 2021-04-09 08:00:00 工2-313 张春阳(教授、电气工程) 黄景涛(副教授、电气工程)、卜文紹(教授、电气工程)、张雷(副教授、电气工程)、闫青源(副教授、电气工程)、付存法(校外专家)(教授级高工,电气工程)、徐迎曦(秘书)(副教授、电气工程)。
预答辩 2018 电气工程学院 电气工程 熊飞飞(180318060274) 2021-03-20 08:00:00 开元校区工科2-313 张春阳 教授 电气工程 卜文绍,教授,电气工程 黄景涛 副教授 电气工程 闫青源 副教授,电气工程 丁喆 副教授,电气工程 张雷 副教授,电气工程 徐迎曦 副教授,电气工程
预答辩 2018 食品与生物工程学院 生物学 沈文浩(180318090334) 2021-03-25 08:30:00 工科4-241 古绍彬(教授,益生菌资源挖掘与应用) 何佳(教授,酿造技术与工程) 王大红(副教授,酿造技术与工程) 李市场(副教授,酿造技术与工程) 原江锋(副教授,酿造技术与工程) 孙建瑞(讲师,益生菌资源挖掘与应用)
预答辩 2018 材料科学与工程学院 材料工程 王耀(180318020142)
邵若男(180318020153)
李家伟(180318020139)
2021-04-15 15:53:00 工科1号楼副楼316室 杜三明(组长,教授,材料科学与工程) 上官宝(教授,材料科学与工程)、倪锋(教授,材料科学与工程)、宋晨飞(副教授,材料科学与工程)、贺甜甜(副教授,材料科学与工程)
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 郭玉梁(180318010001)
田蒙(180318010044)
王科明(180318010087)
张明辉(180318010047)
贾亚彬(180318010023)
符云龙(180318010028)
刘孝柏(180318010029)
李静(180318010068)
2021-03-29 08:30:00 西苑校区5号楼315会议室 魏冰阳,教授,机械工程 张明柱(教授,机械工程) 张彦斌(教授,机械工程) 李天兴(副教授,机械工程) 曹雪梅(副教授,机械工程)
预答辩 2018 动物科技学院 渔业发展 杨莉(180318250871) 2021-04-12 08:30:00 农科2号楼331 王占彬,教授,畜牧学 王建平,教授,畜牧学 赵淑娟,教授,畜牧学 孙平,副教授,草学 熊建利(评委兼秘书),副教授,渔业发展
预答辩 2018 电气工程学院 电气工程 许秋平(180318060272) 2021-03-20 08:00:00 开元校区工科2-313 张春阳 教授 电气工程 卜文绍,教授,电气工程 黄景涛 副教授 电气工程 闫青源 副教授,电气工程 丁喆 副教授,电气工程 张雷 副教授,电气工程 徐迎曦 副教授,电气工程
预答辩 2017 管理学院 工商管理 康洋波(170317190507) 2021-04-09 14:30:00 开元校区文科一号楼S305 郭新宝 教授 工商管理 许军 副教授 管理科学与工程 高百宁 教授 管理科学与工程 田虎伟 教授 管理科学与工程 郭献强 副教授 工商管理
专业实践 2018 电气工程学院 电气工程 刁云飞(180318060275) 2021-04-09 08:00:00 工2-313 张春阳(教授、电气工程) 黄景涛(副教授、电气工程)、卜文紹(教授、电气工程)、张雷(副教授、电气工程)、闫青源(副教授、电气工程)、付存法(校外专家)(教授级高工,电气工程)、徐迎曦(秘书)(副教授、电气工程)。
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 赵骁真(180318010049)
王铮(170317010085)
刘福来(180318010076)
苏行(180318010062)
2021-03-31 14:00:00 西苑校区5号楼1楼会议室 王晓强,教授,机械工程 段明德,教授,机械工程 薛进学,副教授,机械工程 王斌,副教授,机械工程 王笑一,副教授,机械工程 胡东方,副教授,机械工程 张壮雅,讲师,秘书
预答辩 2018 体育学院 体育管理学 赵智慧(180318270954) 2021-04-19 19:00:00 开元校区主体育场106会议室 武笑玲(教授、体育管理) 赵承磊(副教授、体育产业)、刘岗(副教授、体育管理)、倪宏竹(副教授、体育社会学)、郭海峰(副教授、竞技体育)
预答辩 2018 材料科学与工程学院 冶金工程 王南南(180318020135) 2021-04-16 15:00:00 河南科技大学西苑校区耐磨材料研究中心会议室 徐流杰(教授、材料科学与工程) 潘昆明(副教授、材料科学与工程)、于华(副教授、材料科学与工程)、李秀青(副教授、材料科学与工程)、熊美(讲师、材料科学与工程)、张程(讲师、材料科学与工程)
专业实践 2018 电气工程学院 电气工程 赵祺(180318060273) 2021-04-09 08:00:00 工2-313 张春阳(教授、电气工程) 黄景涛(副教授、电气工程)、卜文紹(教授、电气工程)、张雷(副教授、电气工程)、闫青源(副教授、电气工程)、付存法(校外专家)(教授级高工,电气工程)、徐迎曦(秘书)(副教授、电气工程)。
预答辩 2018 信息工程学院 计算机科学与技术 王一豪(180318050254)
沈珍军(180318050222)
刘叶(180318050260)
徐鑫港(180318050246)
位冰杰(180318050224)
2021-03-16 14:30:00 开元校区工科2-601 吴庆涛 教授 计算机科学与技术 郑瑞娟 教授 计算机科学与技术 张明川 副教授 计算机科学与技术 朱军龙 副教授 计算机科学与技术 王 琳 副教授 计算机科学与技术 刘 森 讲师(秘书) 计算机科学与技术
预答辩 2018 管理学院 工商管理 赵海超(180318190617)
王莹莹(180318190654)
刘鸿(180318190614)
胡彦响(180318190709)
王领千(180318190708)
2021-04-10 08:30:00 开元校区文科一号楼208 王凤科 副教授 工商管理 罗明亮 副教授 工商管理 吕健 副教授 管理科学与工程 王清晓 副教授 工商管理 王娟 副教授 工商管理
预答辩 2018 食品与生物工程学院 食品机械与工程 茹元朴(180318090366) 2021-03-28 14:00:00 工科4-247 刘丽莉(教授,畜产品科学与食品生物技术) 张慧芸(副教授,畜产品科学) 陈树兴(教授,动物性食品加工) 唐浩国(教授,天然产物综合利用) 徐宝成(副教授,食品加工组分结构变化及品质调控) 程伟伟(讲师,畜禽食品加工及质量安全控制)
预答辩 2018 动物科技学院 畜牧学 豆梦莹(180318250841) 2021-04-12 08:30:00 农科2号楼331 王占彬,教授,畜牧学 王建平,教授,畜牧学 赵淑娟,教授,畜牧学 孙平,副教授,草学 熊建利(评委兼秘书),副教授,渔业发展
预答辩 2018 食品与生物工程学院 食品科学与工程 李媛媛(180318090364)
梁英(180318090362)
2021-03-28 14:00:00 工科4-247 刘丽莉(教授,畜产品科学与食品生物技术) 张慧芸(副教授,畜产品科学) 陈树兴(教授,动物性食品加工) 唐浩国(教授,天然产物综合利用) 徐宝成(副教授,食品加工组分结构变化及品质调控) 程伟伟(讲师,畜禽食品加工及质量安全控制)
预答辩 2018 电气工程学院 电气工程 贾春雷(180318060282) 2021-03-20 14:00:00 开元校区工科2-313 张春阳 教授 电气工程 黄景涛 副教授 电气工程 闫青源 副教授,电气工程 丁喆 副教授,电气工程 张雷 副教授,电气工程 徐迎曦 副教授,电气工程
预答辩 2018 机电工程学院 机械工程 王华清(180318010016) 2021-03-25 14:30:00 西苑校区3号楼515会议室 张占立(教授 机械工程) 刘延斌 教授 机械工程 尚振东 副教授 机械工程 李云峰 副教授 机械工程 库祥臣 副教授 机械工程
预答辩 2018 动物科技学院 草学 侯将将(170317250768) 2021-04-12 08:30:00 农科2号楼331西 庞有志,教授,畜牧学 王玉琴,教授,畜牧学 赵芙蓉,教授,草学 杨又兵,副教授,畜牧学 吴秋珏,副教授,畜牧学
预答辩 2018 管理学院 管理科学与工程 冯光辉(180318190576)
杨亚军(180318190571)
鹿园园(180318190574)
安紫嫣(180318190572)
李丽(180318190575)
张田田(180318190573)
2021-04-09 14:30:00 开元校区文科一号楼231 王丹丹 教授 工商管理 段海艳 教授 工商管理 温芳芳 副教授 工商管理 尤莉 副教授 工商管理 郭凯 副教授 管理科学与工程 韩德超 副教授 管理科学与工程 占南 副教授 工商管理
开题报告 2019 信息工程学院 控制工程 王虎云(190319050275) 2021-04-13 17:00:00 工科2-211 付主木 教授 控制理论与控制工程 马建伟 教授 控制理论与控制工程 张海涛 教授 控制理论与控制工程 宋晓娜 教授 控制理论与控制工程 林青松 副教授 控制理论与控制工程 马超(秘书) 讲师 控制理论与控制工程
预答辩 2018 电气工程学院 电气工程 王倩倩(180318060281) 2021-03-20 14:00:00 开元校区工科2-313 张春阳 教授 电气工程 黄景涛 副教授 电气工程 闫青源 副教授,电气工程 丁喆 副教授,电气工程 张雷 副教授,电气工程 徐迎曦 副教授,电气工程
专业实践 2018 化工与制药学院 资源与环境 张俊(180318080332)
温嘉伟(180318080333)
李壮豫(180318080330)
曾来源(180318080329)
李雅丹(180318080331)
2021-04-06 19:00:00 北控(洛阳)水务发展有限公司涧西污水处理厂 魏学锋/副教授/环境工程 朱书法/副教授/环境工程,徐航/副教授/环境工程,王辉/副教授/环境工程,张瑞昌/博士/环境工程
预答辩 2018 医学技术与工程学院 生物医学仪器 陈紫萱(180318220789) 2021-04-14 14:30:00 医学3-603 张丰收,教授 生物医学仪器 胡志刚(教授,生物医学仪器)、李振伟(副教授,生物医学仪器)、杨晓利(副教授,生物医学仪器)、侯海燕(副教授,生物医学仪器)
预答辩 2018 管理学院 工商管理 郑锴乐(180318190578)
杨一帆(180318190579)
牛永伟(180318190580)
曹世锋(180318190581)
王轻楠(180318190577)
2021-04-09 14:30:00 开元校区文科一号楼231 王丹丹 教授 工商管理 段海艳 教授 工商管理 温芳芳 副教授 工商管理 尤莉 副教授 工商管理 郭凯 副教授 管理科学与工程 韩德超 副教授 管理科学与工程 占南 副教授 工商管理
预答辩 2018 管理学院 工商管理 白祥云(180318190711)
李登辉(180318190657)
张克治(180318190667)
曹地(180318190610)
刘纳弘(180318190608)
王文东(180318190663)
史文博(180318190705)
2021-04-09 14:30:00 开元校区文科一号楼S305 郭新宝 教授 工商管理 许军 副教授 管理科学与工程 高百宁 教授 管理科学与工程 田虎伟 教授 管理科学与工程 郭献强 副教授 工商管理
预答辩 2017 管理学院 会计 张逸欧(170217190658) 2021-04-09 08:30:00 开元校区文科一号楼208 邓国取 教授 工商管理 韩红 教授 管理科学与工程 朱选功 教授 工商管理 田子俊 副教授 工商管理 时长洪 副教授 工商管理
专业实践 2018 车辆与交通工程学院 能源动力 武选柯(180318030173)
米国强(180318030175)
阚翠玲(180318030174)
王朋辉(180318030172)
罗绍峰(180318030171)
2021-04-01 15:20:00 西苑校区2-313 马志豪 教授 动力机械及工程 聂志斌 研究员级高工 动力机械及工程 李民 副教授 动力机械及工程 刘方杰 副教授 动力机械及工程 贺滔 副教授 制冷与低温工程
预答辩 2018 食品与生物工程学院 食品加工与安全 谭新圆(180318090382) 2021-03-26 15:00:00 工科4-247 罗磊(教授,农产品加工与贮藏) 任国艳(副教授,食品生物技术) 樊金玲(教授,食品科学) 张晓宇(副教授,食品科学) 邱智军(副教授,生物学) 马丽苹(副教授,食品科学)
预答辩 2018 材料科学与工程学院 材料科学与工程 张斌(180318020129)
刘琦(180318020120)
孙高昂(180318020103)
郇庆婷(180318020112)
马彪(180318020099)
2021-04-15 14:30:00 工科1号楼副楼316室 杜三明(组长,教授,材料科学与工程) 上官宝(教授,材料科学与工程)、倪锋(教授,材料科学与工程)、宋晨飞(副教授,材料科学与工程)、贺甜甜(副教授,材料科学与工程)
预答辩 2018 管理学院 图书馆学 吴思洁(180318190582)
叶冬梅(180318190584)
杜正辉(180318190583)
2021-04-12 15:00:00 开元校区图书馆503室 杨连专(教授,知识产权法) 朱锦洪(教授,科技情报); 秦长江(研究馆员,信息管理与信息计量); 牛卫东(副研究馆员,数字信息资源管理与服务); 孙安(馆员、博士,图情、信息组织)
预答辩 2018 车辆与交通工程学院 交通运输工程 张猛(180318030169)
王智鑫(180318030170)
2021-04-02 17:00:00 西苑校区2-225 张毅(教授,交通运输规划与管理) 赵伟(副教授,交通安全) 李丽红(副教授,交通节能与环保) 李金辉(副教授,智能交通) 吴延峰(讲师(博士),智能网联技术) 秘书:张玉琢,博士
预答辩 2018 机电工程学院 工业工程 肖博文(180318010094) 2021-03-26 10:30:00 西苑校区3号楼515会议室 雷贤卿,教授,机械工程 尚振东,副教授,仪器仪表 徐巧玉,副教授,仪器仪表 李亚杰,高级工程师,机械工程 符可惠,教授级高工,机械工程
预答辩 2017 土木工程学院 建筑与土木工程 李鹏涛(170317070244) 2021-04-12 14:00:00 工科3号楼226会议室 虞跨海(教授,工程力学与土木工程) 王彦生(教授,工程力学与土木工程) 王文胜(副教授,工程力学与土木工程) 于英霞(副教授,工程力学与土木工程) 徐东明(副教授,工程力学与土木工程) 张萍(副教授,工程力学与土木工程)
预答辩